Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Партия поддержит бугульминский театр

В рамках проекта "Театры малых городов" партия "Единая Россия" инициировала выделение средств из бюджета на поддержку творческой деятельности театров в муниципалитетах. Деньги на закупку реквизита, нового оборудования получит на бугульминской драмтеатр. "Одной из задач Партии является обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России. Поэтому важно сохранять муниципальные...

В рамках проекта "Театры малых городов" партия "Единая Россия" инициировала выделение средств из бюджета на поддержку творческой деятельности театров в муниципалитетах. Деньги на закупку реквизита, нового оборудования получит на бугульминской драмтеатр.
 
"Одной из задач Партии является обеспечение равного доступа к культурным ценностям для всех граждан России. Поэтому важно сохранять муниципальные театры малых городов, вокруг которых строится местная культурная жизнь. Таких театров в России около 160, при этом в поддержке нуждается не только состояние их зданий, а, прежде всего, сама театральная деятельность - новые постановки, оборудование и декорации для них с тем, чтобы появилось больше возможностей для творческой реализации местных театральных коллективов, а значит и возможностей для культурного обогащения их зрителей", - говорится на сайте партии.
В целом объем федерального финансирования данного проекта в Республике Татарстан составит более 23 млн рублей, поддержку получат театры Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, Зеленодольска и других городов Татарстана.
 
Фото Юлии Исмагиловой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7