Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Парад интеллектуалов

Проект «Культурный дневник школьника» существует в Татарстане уже три года. Он реализуется республиканскими министерствами культуры, образования и науки под патронажем президента Татарстана при партнёрстве объединения «Татармультфильм». В Казани в театре кукол «Экият» прошло награждение победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель». Они нашлись в каждом районе республики....

Проект «Культурный дневник школьника» существует в Татарстане уже три года. Он реализуется республиканскими министерствами культуры, образования и науки под патронажем президента Татарстана при партнёрстве объединения «Татармультфильм».

В Казани в театре кукол «Экият» прошло награждение победителей конкурсов «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель». Они нашлись в каждом районе республики. В Бугульме это ученик первого класса школы № 6 Мансур Кочетков, учащийся второго класса этой же школы Яромир Игошин, Камиль Сулейманов (3 класс, школа № 9) и ученик четвёртого класса школы № 1 Давид Клецов. Самым культурным родителем была признана Венера Игошина.

Во время церемонии награждения в Казани дети получили брендированные футболки и бейсболки «Культурный дневник школьника», художественно-анимационное издание «Хвосты» и диск с мультфильмом на татарском, русском языках по мотивам произведения Абдуллы Алиша, сертификат на посещение парка аттракционов «Кырлай». Самым культурным родителям подарили книги и билеты в казанские театры.

Днём ранее бугульминцев чествовали и в Национальном музее Республики Татарстан. Здесь состоялось награждение 60 активистов проекта «Культурный дневник школьника» и победителей итоговых конкурсов. На церемонию были приглашены Яромир Игошин, Мансур Кочетков и Камиль Сулейманов. В рамках церемонии были названы самая активная культурная команда, самый творческий коллектив и самая культурная семья Татарстана, которой стала семья Игошиных из Бугульмы.

- Не могу сказать, что победа в конкурсе была ожидаемой, но мы, как и другие активисты проекта «Культурный дневник школьника», надеялись на неё, - поделилась Венера Игошина. - Для этого провели огромную работу: шаг за шагом повышали свою культуру, изучали историю родного края, принимали активное участие во всех проводимых на портале «Культурный дневник школьника» конкурсах и посещали культурные мероприятия.

По приезду домой победители проекта «Культурный дневник школьника» вместе с родителями были приглашены на парад интеллектуалов в школу № 3, где их наградили дипломами и благодарственными письмами.

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7