Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ПАО «Татнефть»: благотворительные инициативы в период пандемии

На совещании в мэрии Бугульмы с докладом о благотворительных инициативах выступил директор Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» Михаил Швецов.  

В марте 2020 года в период пандемии в ПАО «Татнефть» для оперативного взаимодействия со штабами муниципальных образований, Роспотребнадзором, МЧС был организован центральный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, аналогичные штабы были созданы на предприятиях компании по месту их территориальной расположенности. Руководителем штаба в Бугульме и Бугульминском районе от «Татнефти» был назначен Михаил Швецов.

В кратчайшие сроки была организована работа по изготовлению и поставке средств защиты, дезинфицирующих растворов, средств обеззараживания. Бугульминскому муниципалитету были переданы ткани и заготовки для пошива защитных масок и костюмов на сумму более 160 тыс. рублей.

Для обработки улиц города Компанией «Татнефть» была привлечена спец. техника с дезинфицирующими растворами на сумму 7,5 миллионов рублей. Службам ЖКХ города для обработки подъездов жилых домов были переданы дезинфицирующие средства. Силами работников завода проведена обработка более 40 подъездов в домах где проживают сотрудники компании.

10 апреля в Казань специальным рейсом, одним из крупнейших в мире грузоподъемных самолётов «Руслан», доставили почти 6 млн медицинских масок, 6 производственных линий, производительностью 3,5 млн масок в месяц каждая, защитные изделия из тканых и нетканых материалов, герметичные боксы для транспортировки больных коронавирусом. Компания также закупила специальные многослойные нетканые материалы с бактерицидной защитой для производства противоинфекционных комплектов - куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка, бахилы и очки, которыми впоследствии обеспечила медицинских работников, персонал Группы «Татнефть» и сотрудников экстренных служб юго-востока республики.

Параллельно на комплексе «ТАНЕКО» в г. Нижнекамск налажено производство соответствующих требованиям ВОЗ антисептиков, которыми обеспечивают предприятия Группы «Татнефть», медицинские и социальные учреждения.

В помощь Бугульминским медикам для борьбы с коронавирусной инфекцией «Татнефть» безвозмездно передала комплекты защитных костюмов, очки, боксы для перевозки заболевших, бактерицидные лампы на общую сумму более 450 тыс. рублей. Были переданы топливные карты АЗС «Татнефть» для заправки машины скорой помощи юго-востока Татарстана.

По обращению главного врача Бугульминской ЦРБ, БМЗ оказал помощь в ремонте крыши и внутренних помещений дезинфекционной камеры инфекционной больницы на сумму около 1 миллиона рублей.

Отделу полиции МВД г. Бугульма были переданы средства индивидуальной защиты. Завод помогал при возведении блокпостов на въездах в город. Организованы совместные мероприятия по соблюдению режима самоизоляции работниками Компании «Татнефть». Во многом, благодаря сознательности персонала, число злоупотреблений разрешающими передвижение справками было минимально.

В Бугульме был организован волонтерский отряд, в состав которого вошли сотрудники Компании «Татнефть». Обработано более 700 телефонных заявок. Ни одно обращение не было отклонено. Волонтеры доставляли пожилым людям медикаменты и продукты питания, благотворительные продуктовые «Наборы добра». В рамках этой акцией Татнефтью было собрано более 19 млн рублей пожертвований сотрудниками Компании, организаций и частных благотворителей.

На эти средства было сформировано более 20 тысяч наборов с самыми необходимыми продуктами: макароны, крупы, тушенка, рыбные консервы, сахар, подсолнечное масло и т.д. Их получателями стали одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, студенты вузов и других учебных заведений.

При поддержке благотворительного фонда «Татнефть», для обеспечения дистанционного образовательного процесса была проведена серьезная работа по обеспечению многодетных семей оргтехникой: ноутбуками, планшетами, смартфонами. Было передано более 100 единиц техники, дополнительные планшеты были закуплены за счёт частных пожертвований.

На сегодняшний день руководством Компании принято решение о продлении мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции и выполнению всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5