Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Овсяная каша для чемпиона

В перечне олимпийских видов спорта подобной дисциплины пока нет. Но у бугульминцев такие состязания пользуются большой популярностью. Это доказал пятый городской чемпионат по бегу в ползунках «Маленький спринтер», прошедший в детском парке. «Мы верим твёрдо в героев спорта! Нам победа как воздух нужна!» - бодро разносится из динамиков, установленных на...

В перечне олимпийских видов спорта подобной дисциплины пока нет. Но у бугульминцев такие состязания пользуются большой популярностью. Это доказал пятый городской чемпионат по бегу в ползунках «Маленький спринтер», прошедший в детском парке.

«Мы верим твёрдо в героев спорта!

Нам победа как воздух нужна!» - бодро разносится из динамиков, установленных на центральной площадке. Участники соревнований заняты предстартовой подготовкой: с любопытством разглядывают конкурентов, медитируют на родительских руках и набираются сил, подрёмывая в колясках. Тренерский штаб: мамы и папы, дедушки и бабушки, братья и сёстры тоже заняты делом. Они готовят яркие игрушки, телефоны, мороженое, пульты от телевизоров - всё, что сможет заинтересовать молодого спортсмена и приведёт его к финишной черте раньше остальных. Регламентом соревнований это разрешено. Единственное ограничение - нельзя помогать «атлету» физически. В этот раз к пьедесталу почёта самостоятельно стремились 40 спринтеров. Количество болельщиков подсчитать не удалось. Скажем просто - их было много! Трибуны ликуют и стараются поддержать претендентов на победу.

- Впечатления прекрасные! Мы болеем за всех сразу, малыши такие очаровательные и непосредственные. Жаль, что мы сами уже по возрасту не проходим, а то бы показали класс! - комментирует происходящее мама с двумя малышами 5 и 7 лет.

 

Влад БОРИСОВ

Фото автора

 

Полную версию читайте в ближайшем выпуске «Бугульминской газеты» и в четверг на сайте www.bugulma-tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5