Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отстающее звено – электрики

Совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилищного фонда и объектов социального назначения прошло в мэрии.

По информации исполкома района, сформирована программа капитального ремонта на сумму около 197 миллионов рублей. В адресную программу вошло 87 домов, из них в Бугульме - 77, сельских поселениях - пять, п.г.т. Карабаш - пять. Из бюджета РТ перечислено 18,1 миллиона рублей (30 процентов), муниципального образования - 14,7 миллиона рублей (29,9 процента). Средства собственников составили 30,880 миллиона рублей (35,3 процента без учёта остатка 2014 года). Работы ведутся на 84 объектах (динамика за неделю +5,84 процента). В трёх домах капремонт уже завершился.

По плану в апреле строители должны были сдать после капремонта пять домов, в июне - ещё пять. Самая горячая пора приходится на июль (27 домов) и август (50). Отстают от графика работники ООО «Теплогазмонтаж» на Циолковского, 4, выполняющие работы по электрике.

Выявлены нарушения по технике безопасности на объектах капитального ремонта: Пржевальского, 10 и Луговая, 10 (ООО «Теплогазмонтаж»), Радищева, 14 (ООО «Кастройсервис») и Луговая, 7 (ООО «Универсал»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5