Футбольный флагман Татарстана – казанский «Рубин», получил право представить Россию в новом турнире от УЕФА под названием Лига Конференций.
Заняв в итоговой турнирной таблице Российской Премьер-лиги почетное четвертое место, подопечные Леонида Слуцкого вернулись в еврокубки спустя 5 лет отсутствия. Правда, теперь «Рубину» доведется сыграть не в Лиге чемпионов или Лиге Европы, которые ранее были объектом турнирных желаний главной команды Татарстана, а в совершенно новом турнире, созданном УЕФА в этом сезоне – Лиге Конференций.
Несмотря на то, что данное соревнование считается лишь третьим в иерархии европейских кубков, состав его участников будет вполне приличным по именам. В частности, здесь изначально будут английский «Тоттенхэм», итальянская «Рома», крепкие швейцарский «Базель» и французский «Ренн». А «Рубин» попытается не затеряться на фоне столь мощных участников, и, по мнению экспертов у казанского коллектива неплохие шансы выйти, как минимум, в плей-офф основной сетки.
Такого же мнения придерживаются и представители беттинг-сферы, в частности – аналитики компании Париматч, давно и уверенно занимающей лидирующие позиции на рынке. По мнению экспертов, наиболее вероятным вариантом для европейского похода «Рубина» в грядущем сезоне будет выход в первую стадию плей-офф Лиги Конференций. И если кто-то желает отыграть свои бонусы от БК Пари Матч kz именно на этом варианте для пари, то нужно знать, что вероятность такого исхода – более 55%.