Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Открываем книгу – открываем мир

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в центральной библиотеке прошёл час информации для учащихся медицинского училища. Сотрудники читального зала провели обзор новинок электронных изданий - аудиокниг и аудио-спектаклей великих русских классиков в современной обработке. - Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Её называют...

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в центральной библиотеке прошёл час информации для учащихся медицинского училища.

Сотрудники читального зала провели обзор новинок электронных изданий - аудиокниг и аудио-спектаклей великих русских классиков в современной обработке.

- Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Её называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, будущее и настоящее. Читайте, и пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги, - сказала ведущий библиотекарь Светлана Клецова, цитируя Константина Паустовского.

Особый интерес вызывает аудиокнига. Как правило, она озвучивается профессиональным актёром (а иногда целой группой). Это своего рода разновидность радио-спектакля, записанный на компакт-диск или другой звуковой носитель.

В переплёте или на электронном носителе произведения классиков русской литературы - Антона Павловича Чехова, Николая Васильевича Гоголя, Михаила Афанасьевича Булгакова, Александра Николаевича Островского, Михаила Юрьевича Лермонтова, Александра Сергеевича Пушкина - бесценны. Они оставляют ярчайший след в душе каждого читателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7