Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Острые налоговые вопросы от бугульминцев

Сегодня очень актуален вопрос, касающийся уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год. На вопросы налогоплательщиков отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 17 по Республике Татарстан Андреева Н.Н.: - Налоговая инспекция информирует граждан о том, что за 2015 год необходимо уплатить имущественные налоги в срок, -...

Сегодня очень актуален вопрос, касающийся уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год.

На вопросы налогоплательщиков отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 17 по Республике Татарстан Андреева Н.Н.:

- Налоговая инспекция информирует граждан о том, что за 2015 год необходимо уплатить имущественные налоги в срок, - не позднее 1 декабря 2016 года. Сводное налоговое уведомление и платежные документы направляются налогоплательщикам - собственникам имущества, признаваемого объектами налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц не позднее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Массовая рассылка налоговых уведомлений и квитанций завершается. Почтальоны на 95 процентов доставили корреспонденцию в дома налогоплательщиков.

 

- А что делать гражданам, если по каким либо причинам уведомление по почте не дошло до адресата?

- Вновь напоминаем нашим налогоплательщикам о том, что пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов только в электронной форме.

В том случае, если физическое лицо не было подключено к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то ему обязательно должно было прийти на адрес регистрации налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов.

А если уведомление не дошло до налогоплательщика, то решить вопрос можно:

- при личном посещении налоговой инспекции или территориального участка,

- используя электронный сервис «личный кабинет налогоплательщика», можно направить в налоговую службу Интернет-обращение и, не приходя в инспекцию, урегулировать вопрос, связанный с исчислением и уплатой налогов.

 

- Скажите, пожалуйста, а будут ли проводиться Дни открытых дверей по имущественным налогам?

- Да, обязательно! Приглашаем граждан на Дни открытых дверей, которые состоятся 18 и 19 ноября 2016 года.

Уплата налогов производится в любом отделении банка лично налогоплательщиком, либо в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Пользователи интернета могут найти всю исчерпывающую информацию о начисленных имущественных налогах на сайте www.nalog.ru в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Налоговая инспекция призывает граждан уплатить имущественные налоги до наступления срока уплаты, т. е. до 1 декабря 2016 года.

Помните, что своевременно поступившие в местные бюджеты налоги, идут на добрые дела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7