Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Осенью в стране возможно небольшое увеличение случаев заболевания Covid-19

В Минздраве России дали прогноз на осень по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Главный инфекционист министерства Владимир Чуланов отметил, что в ведомстве не ожидают большого роста заболеваемости Covid-19, хотя некоторое увеличение показателя возможно, поскольку осенью, когда в школах и вузах формируются коллективы, появляются условия для распространения  воздушно-капельных инфекций.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что ограничения, введенные из-за коронавируса, власти страны планируют снять к февралю 2021 года. Условием дальнейшего возвращения к привычной жизни является достижение коллективного иммунитета.

В ответ на вопрос, остается ли в силе прогноз о снятии ограничений к февралю, министр сказал: «Да, мы движемся этим курсом, мы хотели бы, чтобы путь по формированию популяционного иммунитета, в том числе с помощью лекарственных препаратов, был доведен <…>.

По словам Мурашко, после достижения популяционного иммунитета можно будет говорить о новой фазе возвращения к привычной жизни.

Напомним, что российскую вакцину от коронавируса Covid-19, которую создали в Национальном исследовательским центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начнут выпускать уже в августе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5