Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оригинальным способом сотрудники Госавтоинспекции призвали пешеходов стать заметнее на дороге

На центральной улице столицы сотрудники Госавтоинспекции и активисты провели профилактическое мероприятие «Засветись», направленное на популяризацию применения световозвращающих элементов.

Чтобы наглядно продемонстрировать эффективность использования световозвращающих элементов, участники акции решили обратить на себя внимание необычным способом. На регулируемом пешеходном переходе участники мероприятия держали в руках таблички с надписью: «Меня не заметили в темноте» и изображали пострадавших в ДТП пешеходов, не имевших на одежде световозвращающих элементов. Только один из участников акции улыбался, так как на нем было огромное количество оригинальных световозвращающих элементов.

Участники мероприятия привлекли внимание как проезжающих мимо водителей, так и пешеходов. Таким необычным образом ребята показали не только эффективность использования световозвращающих элементов, но и раздавали их пешеходам.

Организаторы акции уверены, что ношение световозвращающих элементов поможет сохранить жизнь пеших участников дорожного движения, сообщает Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7