Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оперштаб Бугульмы: актуальная информация по коронавирусу

Основные тезисы озвучили на еженедельном совещании «Деловой понедельник».

В Бугульме прошло совещание «Деловой понедельник», в ходе которого члены оперативного штаба сообщили актуальную информацию по коронавирусу.

Основные тезисы:

- Подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Бугульминском муниципальном районе нет.

- Количество граждан, прибывших из заграничных поездок по линии МВД – 126. Количество граждан, находящихся под медицинским контролем в карантинном режиме в домашних условиях по сводкам здравоохранения – 53.

- В штатном режиме функционируют 3 круглосуточных социальных учреждения для детей и взрослых. Два из которых перешли на временный карантинный режим работы.

- Благотворительным фондом «Татнефть» на текущей неделе планируется передача в учреждения здравоохранения средства индивидуальной защиты (респираторы для медицинских работников), управлению образованием – компьютерной техники.

- Численность зарегистрированных безработных в городе и районе – 737 человек, количество актуальных вакансий – 2282.

- Продолжается работа единого пункта для помощи пожилым людям, всего с начала работы обратился 278 пожилой бугульминец.

- Формируются продуктовые наборы, которые адресно направляются в семьи, стоящие на учете в социальной защите. 175 наборов уже выдано.

- Более 55 тысяч жителей Татарстана по инициативе Рустама Минниханова получат помощь в виде продуктовых наборов.

В Татарстане определены шесть категорий людей. Это одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума; дети из малоимущих семей, в которых есть дети старше 8 лет; семьи, находящиеся в социально опасном положении; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе; дети из малоимущих семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов; дети, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Первую часть продуктовых наборов в Татарстане раздадут с 29 апреля по 5 мая. В Бугульминском районе будет оказана адресная помощь 1327 получателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5