Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оксюмороны теперь уже не бугульминского журналиста

Это было последнее заседание местной первичной журналистской организации под председательством Владимира Изергина. Сказать, что мы его ждали - нельзя. Скорее надеялись до последнего момента, что он передумает. А Владимир Николаевич слов на ветер не бросает. Сказал - значит, точно решил. Он начал собрание с цитаты Александра Пушкина. К слову, закончил...

Это было последнее заседание местной первичной журналистской организации под председательством Владимира Изергина. Сказать, что мы его ждали - нельзя. Скорее надеялись до последнего момента, что он передумает. А Владимир Николаевич слов на ветер не бросает. Сказал - значит, точно решил.

Он начал собрание с цитаты Александра Пушкина. К слову, закончил Лермонтовым. У него вообще велик багаж афоризмов, разных историй, присказок и точных сравнений. Оксюмороны - излюбленная тема. Они-то и стали лейтмотивом встречи.

Светлая печаль. Радостная грусть.

34 года жизни и труда отданы Бугульме. Жизненные обстоятельства велят сниматься с якоря и отправляют бывшего главного редактора «Ленинского знамени», а затем «Бугульминской газеты» на историческую родину - в Кировскую область.

Из справки Союза журналистов Татарстана:

«Многие годы Владимир Николаевич возглавлял первичную журналистскую организацию Бугульмы. И его неуспокоенность, активная жизненная позиция, принципиальность и искренняя преданность любимой профессии позволили первичке занять одну из лидирующих позиций в Союзе. Для многих других организаций стало примером его умение отстаивать профессиональные интересы журналиста, вести диалог с муниципальными властями, объединять ветеранов СМИ и привлекать в профессиональные ряды молодых журналистов.»

Диплом «За долгую плодотворную деятельность на благо татарстанской медиасферы и укрепление журналистского сообщества» был вручен от имени председателя Союза журналистов Риммы Ратниковой, а Почётная грамота - от имени главы Бугульминского района Линара Закирова.

У бывших коллег на языке так и вертятся истории из жизни, журналистские байки, имеющие под собой реальное основание. Но как-то не до них. Хочется так много сказать добрых слов и послушать, что скажет настоящий профессионал своего дела Владимр Изергин. Он один из немногих оставшихся от той эпохи настоящих советских журналистов.

Бразды председательства местного отделения Союза журналистов путём голосования были переданы нынешнему главному редактору «Бугульминской газеты» Юлии Исмагиловой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5