Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Охрана отразила «атаку»

На Карабашской плотине прошли антитеррористические учения с привлечением сотрудников Управления экономической безопасности, защиты инфор¬мации, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций «Татнефти», ООО ЧОП «Татнефть-Охрана», работников «УТПЖ для ППД» и Росгвардии.

Карабашское гидротехническое сооружение — объект со строгим пропускным режимом. Компания «Татнефть» вкладывает значительные средства в обеспечение его безопасности, включая системы оповещения и видеонаблюдения, а также проверки готовности персонала.

По легенде учений четверо условных террористов добрались до плотины на моторной лодке, нарушив тем самым охраняемую водную границу. Перемещения посторонних по акватории заметила охрана, сообщила о случившемся по телефону вневедомственной охране. Тем временем неизвестные в камуфляже и масках начали высадку на плотину с муляжом взрывного устройства, однако их дальнейшее перемещение было пресечено действиями сотрудников охраны объекта, которые разбили группу «нападавших» и блокировали их до приезда полицейских.

- Учения прошли успешно, оценка — «хорошо», — рассказал начальник отдела по организации службы «Татнефть-Охраны» Григорий Муратов. — Наши сотрудники действовали по инструкциям и справились со своими задачами. Эти учения очень важны для отработки навыков поведения в нештатной ситуации, а кроме того, психологически готовят сотрудников к действиям в экстремальной ситуации».

Учения на Карабашском ГТС проводятся ежегодно, в дальнейших планах — делать эти проверки готовности чаще.

Рамис АМИНОВ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5