Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Один из раненых школьников - сын бывшего имама-мухтасиба Бугульмы Рустама хазрата Хайруллина

Состояние девятилетнего мальчика оценивается как тяжелое.

Один из раненых школьников казанской гимназии - 9-летний сын бывшего имам-мухтасиб города Бугульма и Бугульминского района Рустама хазрата Хайруллина , состояние которого оценивается как тяжелое. Он получил ранение грудной клетки.

"Наша мечеть находится недалеко от школы, поэтому, когда туда поехали спецмашины, сердце встревожилось, и мы все побежали туда. В этой школе учатся двое моих детей. Старшему 14 лет, он учится в 8-м классе, младшему сыну 9 лет, он в 3-м классе. Ситуация была очень напряженная. Я находился все время рядом. Все люди друг другу помогали, старались вытаскивать раненых. Каждый человек сохранил свое лицо. Спасибо сотрудникам полиции, которые действительно старались помочь, уберечь. И огромная благодарность всем врачам, которые оперировали пострадавших. О том, что мой ребенок ранен, нам сообщила учительница. Спасибо учителям, что они сразу среагировали, защищали детей. 

Мой старший сын спас младшего — искал его, вытащил из школы и увез на скорой в больницу. Он рассказал, что было страшно. Нападавший просто заходил в класс и расстреливал детей. Сейчас сын находится рядом со мной. У младшего ребенка ранение в грудь, его прооперировали, он еще спит. Пока неизвестно, какие прогнозы, операция только что закончилось. Мы молимся".

Фото: bugulma.muhtasibat.tatar

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7