Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Один день из жизни мэра

Целый день глава района Линар Закиров провёл со своими модераторами групп соцсети «ВКонтакте, представителями местных общественных организаций и журналистами. Вместе с ними он ознакомился с работой сельхозпредприятий и комплексов, побывал на объектах капитального ремонта и других мероприятиях. Объезд начался со встречи с директором ООО «Рассвет» Валерием Токаревым. Он рассказал о...

Целый день глава района Линар Закиров провёл со своими модераторами групп соцсети «ВКонтакте, представителями местных общественных организаций и журналистами. Вместе с ними он ознакомился с работой сельхозпредприятий и комплексов, побывал на объектах капитального ремонта и других мероприятиях.

Объезд начался со встречи с директором ООО «Рассвет» Валерием Токаревым. Он рассказал о реконструкции коровника и свиноматочника, в ходе которой было полностью заменено доильное оборудование, установлены импортные станки для свиней, обустроено помещение с тёплыми полами для содержания поросят. На всё ушло девять миллионов рублей. В планах - строительство второго современного коровника. Глава порекомендовал изыскивать средства на это в республиканских программах и грантах.

Взору делегации предстал порядок на поле в Малой Бугульме, где недавно «красовалась» огромная несанкционированная свалка. Рекультивацию земель произвели челнинские подрядчики. Им ещё предстоит выровнять участок. К слову, проблема с захламлённостью территории Бугульмы пока остаётся, имеется список мест, где нужно убрать мусор. Все они - под контролем администрации.

Почти завершена реализация инвестиционного проекта по созданию птицеводческого комплекса. В июне директор ООО «Племпродукт» Владимир Ефременков планирует открыть новые площадки по производству инкубационных яиц мощностью 40 миллионов штук продукта в год. Племенную птицу для этих целей завезут из Европы. На сегодняшний день на объекте по примеру зарубежных аналогов сверкают зерновые цистерны, автоматизированное оборудование с поилками и климат-контролем, ограждение по периметру территории, вот-вот установят видеонаблюдение. На прошедшем облёте района президент республики Рустам Минниханов тоже заинтересовался строительством комплекса. В скором времени ему его презентуют.

Большой радостью для многих мам и их чад стало открытие уголка для юных бугульминцев в детской больнице. На мероприятие Линар Закиров приехал не с пустыми руками, привёз в подарок телевизор.

- Помню своё детство, когда в ожидании очереди приходилось только сидеть на скамейках и смотреть на цветы. Сегодня благодаря инициативе общественных организаций у малышей появилось место, где можно весело провести время со сверстниками. В дальнейшем мы постараемся создать подобные уголки не только в учреждениях здравоохранения, но и других. Думаю, родители по достоинству оценят эту работу, - сказал мэр и отправился на следующую точку сбора - центральный водоём.

Тут уже приступили к масштабной реконструкции. Первым делом спилили лишние деревья и кустарники, принялись за проводку столбов освещения со стороны улицы Гафиатуллина, уборку ненужных конструкций. В процессе диалога со строителями Линар Закиров упомянул о некоторых нюансах изменения водоёма. Как выяснилось, рабочие укрепят опору малого моста, поменяют его крышу. Поликарбонатный навес украсит название нашего города на русском и татарском языках. Старую уборную, расположенную позади Дома техники, планируется снести и установить вместо неё биотуалеты. В ближайшее время начнётся ремонт и переоборудование бывшей танцплощадки, которая по проекту должна превратиться в амфитеатр.

(Продолжение следует)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5