Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обучение эффективной коммуникации провели для участников программы «Наш двор» в Бугульме

В Бугульме обучение проходило для сотрудников администрации, управляющих и сетевых организаций, архитекторов, подрядчиков по дорожным работам, поставщиков оборудования, активных жителей дворовых территорий.

Стартовало обучение эффективному взаимодействию участников программы «Наш двор». В Бугульме обучение проходило для сотрудников администрации, управляющих и сетевых организаций, архитекторов, подрядчиков по дорожным работам, поставщиков оборудования, активных жителей дворовых территорий. Организатором выступила команда Президентской программы «Наш двор», функционирующая в рамках фонда «Институт развития городов РТ».

Обучение проводили специалисты программы и бизнес-тренеры. Состояло из следующих блоков: презентация обновленной схемы взаимодействия участников, тренинг по базовым навыкам коммуникации и конфликтной коммуникации, проработка кейсов прошлого года. Также одним из блоков было развитие навыков межведомственной работы для оперативного решения обращений жителей.

«Для нас крайне важна эффективная и оперативная работа всех участников благоустройства дворов во всех районах. Только так программа будет успешно реализовываться в течение следующих лет. Останавливаться на достигнутом уровне качества выполняемых работ мы не планируем — нужно идти в ногу со временем и отвечать запросу жителей республики», — отметила руководитель Департамента управления стратегическими проектами Фонда «Институт развития городов РТ» Венера Камалова.

Необходимость обучения и тренингов выявлена по итогам анализа обратной связи с жителями в процессе реализации прошлого года и обновления схемы межведомственного плана работы всех участников программы. По завершении обучения перед участниками будет поставлен KPI по эффективной коммуникации с жителями.

Напомним, масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Президент Татарстана Рустам Минниханов. За 5 лет в Бугульме будут благоустроены 272 двора — это придомовые территории всех многоквартирных домов Бугульмы, построенных до 2014 года, где асфальт был в плохом либо удовлетворительном состоянии и ранее не обновлялся по другим программам ремонта дорожных покрытий, реализуемых в республике.

В каждом дворе за три дня до начала строительных работ устанавливается паспорт объекта с финальным планом благоустройства. По нему жители могут контролировать ход работ во дворе. Сообщения принимаются по номеру горячей линии программы 8 (800) 27-5-2020, на сайте dvor.tatar, на страницах в социальных сетях Инстаграм (https://www.instagram.com/dvor.tatar/) и Вконтакте (https://vk.com/dvor.tatar). По номеру WhatsApp +7 (939) 302-2020 можно также направить фото и видео работ в своем дворе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5