Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Общественники и эксперты озвучили предложения по поддержке инвалидов в народную программу ЕР

На стратегической сессии обсудили проблему трудоустройства, компенсационные выплаты, расширенные меры поддержки детей-инвалидов, лекарственное обеспечение и другие вопросы.

На площадке партии прошла стратегическая сессия «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России».

На мероприятии обсудили проблему трудоустройства, компенсационные выплаты, расширенные меры поддержки детей-инвалидов, лекарственное обеспечение и другие вопросы.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев подчеркнул, что люди с инвалидностью — одна из самых социально незащищенных категорий граждан, и повышение качества их жизни — приоритет партийной фракции.

«Наша задача — создать условия для активной, полноценной жизни людей с инвалидностью, для их самореализации, реализации человеческого потенциала в работе, спорте, творчестве, возможности участвовать в общественной и политической жизни», — сказал он.

Был затронут вопрос о введении электронных сертификатов на закупку лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями.

Особое внимание уделили пандусам. Они должны быть спроектированы удобным образом.

Подводя итоги стратегической сессии, первый заместитель министра труда и социальной защиты Алексей Вовченко отметил, что в вопросе повышения качества жизни инвалидов «Единая Россия» взяла на себя ключевую роль по претворению в жизнь по-настоящему нужных инициатив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5