Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объекты жизнеобеспечения – под контролем

В преддверии мероприятий, посвящённых празднику весны и труда, а также 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в городской мэрии состоялось заседание антитеррористической комиссии. Был рассмотрен и утверждён комплекс мер по предупреждению терактов и усилению общественной безопасности на период с 1 по 12 мая.

В совещании приняли участие заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов, личный состав муниципалитета, сотрудники силовых структур города, руководители органов местного самоуправления, начальники объектов жизнеобеспечения, представители религиозных организаций и диаспор.

Всего было рассмотрено шесть вопросов. О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов, усилению общественной безопасности и недопущению экстремистских проявлений во время праздничных мероприятий доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Бугульминскому району Александр Иванов. В частности, он отметил, что разработан ряд мер по безопасности граждан во время проведения общественно-политических мероприятий, согласованных с органами исполнительной власти, 1 мая на центральной площади и у Дома техники. На период праздников будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава отдела. Предусмотрено увеличение числа нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, а также усиление работы дежурной части ОВД и службы оперативных групп. Кроме того, сформированы группы немедленного реагирования на случай сообщений о возможных терактах, в том числе и ложной информации. Большая нагрузка ляжет на плечи правоохранительных органов в День Победы, когда состоится множество различных торжественных мероприятий: митинги, возложение цветов к мемориалу «Вечная слава», монументам, памятникам, а также общественная акция «Бессмертный полк». Во время парада установят барьерные ограждения в местах скопления горожан. Некоторые наряды полиции в случае необходимости могут провести процедуру досмотра клади или подозрительных сумок. Для этого стражей порядка снабдят ручными металлодетекторами.

На совещании было отмечено, что исполкомом должны быть приняты постановления об ограничении движения транспортных средств в местах проведения праздничных мероприятий, а также определены объездные маршруты.

Вместе с тем было сказано, что на период 1 по 12 мая все мемориалы и памятники будут находиться под круглосуточным наблюдением. Это поможет уберечь их от действий вандалов или других хулиганских выходок. На этот период в помощь полицейским также планируется привлечь частные охранные организации и народных дружинников.

Аналогичные мероприятия намечены и в сельских поселениях.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5