Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О здоровье и комиссиях

За неделю в Бугульминском районе появились на свет 37 младенцев. - Показатель хороший. Внушает оптимизм, - комментирует факт главный врач ЦРБ Владимир Гуров, делая традиционный доклад перед собравшимися в зале мэрии на деловой понедельник.

Главный вопрос - здоровье населения города и района. Пока смертность превышает рождаемость. Но понемногу цифры нивелируются. Больше всего летальных исходов вследствие болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. Количество само-убийств среди жителей республики в последнее время возросло почти в два раза. Бугульма - не исключение.

- Остаётся много вопросов по материально-техническому обеспечению медучреждений, - развивает тему здоровья бугульминцев глава района. - Обновление больниц, поликлиник проводится из года в год. Конечно, хочется сделать много и сразу. Пока не хватает финансов. Но есть нарекания со стороны населения по обслуживанию в учреждениях здравоохранения. Нужно проводить работу с персоналом, у которого должно быть доб-рое отношение к пациентам.

Зима вступает в свои права, и в очередной раз встаёт вопрос уборки улиц. Снегоочистительная техника «Золотые ручки» пока не доехала до города. Обещанный «Дорремстроем» лаповый снегопогрузчик представляет собой специализированную машину для уборки даже уплотнённого снега.

Бесхозные немаркированные линии связи ликвидирует в подъездах многоквартирных домов специальная комиссия. Уже срезано порядка трёх с половиной километров не нужных проводов. И это только при обследовании 45 домов. До конца года планируется пройти по всем подъездам.

А городские учреждения уже начали продумывать новогодний дизайн фасадов своих зданий. За лучшую идею и её воплощение обещан приз. К 15 декабря город должен сверкать праздничными иллюминациями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5