Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О том, что интересного можно увидеть в Верхнеуслонском районе расскажут блогеры

В рамках проекта #ПрекрасныйТатарстан блогеры поделятся, какие места можно посмотреть в Верхнеуслонском районе. Среди мест достойных внимания – гора Соколка, Макарьевский монастырь, Печищенский геологический разрез.

Проект #ПрекрасныйТатарстан стартовал летом 2020 года. В его рамках можно увидеть фото и видео-обзоры примечательных мест нашей республики. Инициаторами проекта выступили фотографы Артем Горланов и Анастасия Губинская. В компании с другими блогерами они проехали девять районов Татарстана, показали самые красивые места и необычные туристические маршруты. Проект поддержал и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Еженедельно на своей странице в Instagram он публиковал ролики, подготовленные по итогам каждой поездки.

В этом году в планах блогеров посетить еще несколько районов, а первым из них стал Верхнеуслонский. В районе много интересных мест, например:

– Николо-Ильинский храм в селе Верхний Услон – где похоронена Дарья Меншикова, жена князя Александра Меншикова, сподвижника Петра I;

– гора Соколка – обзорная площадка на Казань и реку Волгу;

– Печищинский геологический разрез – здесь геологи находят на известняках отпечатки доисторических рыб и растений;

– Город Иннополис – возможно повезет увидеть беспилотное такси и роботов-доставщиков;

– Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь – он расположен на правом берегу Волги и окружен лесом со всех сторон, а добраться до него можно через Введенскую слободу по дороге вдоль берега Свияги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5