Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О своих правах потребителей бугульминские старшеклассники знают лучше родителей

​ ​Более 2000 старшеклассников приняли участие в олимпиадах по повышению потребительской грамотности, организованных Госалкогольинспекцией РТ. Цель молодёжных просветительских акций - доставка «точно в срок» доступной, достоверной информации до каждого юного потребителя и закрепление полученных знаний. Сотрудники территориального органа раздали более 40 тысяч различных памяток, 500 экземпляров брошюр и 20 тысяч...

​ ​Более 2000 старшеклассников приняли участие в олимпиадах по повышению потребительской грамотности, организованных Госалкогольинспекцией РТ. Цель молодёжных просветительских акций - доставка «точно в срок» доступной, достоверной информации до каждого юного потребителя и закрепление полученных знаний.

Сотрудники территориального органа раздали более 40 тысяч различных памяток, 500 экземпляров брошюр и 20 тысяч экземпляров газет, освещающих законодательство о защите прав потребителей. Ответили на вопросы учащихся, которых было много, что является свидетельством актуальности освещаемой темы. Как говорит начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Алина Виноградова, потребительская грамотность - это совокупность знаний способностей, которые, приобретаются в школе и вузе, а осваиваются и проверяются на практике в течение жизни. Кроме того, обученные дети и подростки положительно воздействуют на повышение уровня потребительской просвещённости своих родителей.

По итогам республиканской олимпиады Никита Кошкин, одиннадцатиклассник школы № 1, был награждён дипломом I степени и ценным подарком. Он три раза принимал участие в состязаниях по защите прав потребителя и дважды становился победителем. Преподавателя истории и обществознания Елену Тарасову, которая подготовила юношу, отметили Благодарственными письмами Госалкогольинспекции и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7