Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О порядке и сроках уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями

Страховые взносы обязательны к уплате независимо от системы налогообложения, вида осуществляемой предпринимательской деятельности и наличия доходов.

Гражданин, который зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя становится плательщиком страховых взносов. Среди них главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Страховые взносы обязательны к уплате независимо от системы налогообложения, вида осуществляемой предпринимательской деятельности и наличия доходов. Уплатить налоги можно единовременно или несколькими платежами в течение года, но не позднее 31 декабря текущего года.

Отмечается, что если применяется несколько режимов налогообложения, то доходы от деятельности следует суммировать.

Кроме того, за наемных работников ИП должен ежеквартально в налоговый орган по месту жительства представлять расчет по страховым взносам в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано более 90тысяч индивидуальных предпринимателей, которые до конца текущего года должны будут уплатить порядка 4 млрд рублей страховых взносов в виде фиксированных платежей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7