Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О детском травматизме – в Бугульме

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остаётся одной из приоритетных задач в работе Госавтоинспекции МВД по РТ. Только за четыре месяца этого года на дорогах республики зарегистрировано 108 ДТП с участием детей (в Бугульме - три), в которых погибли шесть малышей, пострадали - 129.

Если даже в зимние месяцы данные показатели считаются высокими, то во время летнего периода они вырастают в разы. Так, за три тёплых месяца прошлого года в Татарстане зафиксирована 221 подобная авария (10 человек погибли, 243 - получили травмы различной степени тяжести).

Чтобы как-то изменить ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, с 19 мая до 19 июня в нашем районе проводятся профилактические мероприятия «Внимание - дети!», в том числе «Недели БДД» в общеобразовательных учреждениях. Инспекторы ГИБДД будут организовывать встречи с родителями и учащимися, чтобы напомнить им об основных правилах безопасного поведения на дороге.

Кроме того, параллельно с названными мероприятиями пройдёт декадник «Ребёнок - главный пассажир», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции пристальное внимание уделят пресечению нарушений перевозки детей без специального удерживающего устройства и непристегнутых ремней безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7