Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О бугульминском ремонте дорог, вакцинации и не только

В Бугульминском районе проживают 20 068 человек пожилого возраста. На ремонт дорог выделено более 250 миллионов рублей. Собрано и вывезено на полигон в субботу 139 тонн мусора. Посажено 256 памятных деревьев. План вакцинации населения против гриппа выполнен на 81 процент. Такие цифры и факты были озвучены на деловом понедельнике, прошедшем...

В Бугульминском районе проживают 20 068 человек пожилого возраста. На ремонт дорог выделено более 250 миллионов рублей. Собрано и вывезено на полигон в субботу 139 тонн мусора. Посажено 256 памятных деревьев. План вакцинации населения против гриппа выполнен на 81 процент. Такие цифры и факты были озвучены на деловом понедельнике, прошедшем в мэрии.
Но сначала начальник управления образованием В. Кульбеда поздравила с днём рождения главу района, мэра города Л. Закирова от имени руководителей предприятий и учреждений города, начальников отделов исполкома района. Никаких речей, только букет алых роз, тёплое пожатие руки, искренние пожелания здоровья и успехов в работе. В зале ещё именинники. Поздравили и их. Это руководители контрольно-счётной палаты и предприятия тепловых сетей Л. Фатхутдинова и А. Халимов.
При подведении итогов декады пожилых людей Л. Закиров поблагодарил руководителей предприятий, организаций и учреждений за организацию и проведение праздничных мероприятий, отметив при этом низкую социальную активность депутатов.
Тёплые слова прозвучали в адрес работников образовательных учреждений, которые не первый год держат пальму первенства. Недавно лучшие педагоги города и района приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню учителя, которое прошло в казанском «Баскет-холле».
С профессиональным праздником поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, благодаря самоотверженному труду которых бугульминцы стабильно обеспечиваются качественными продуктами питания.
Продолжая деловой разговор, мэр заострил внимание присутствующих на послании Президента Татарстана Государственному Совету о внутреннем и внешнем положении респуб-лики: «Внимательно изучите этот основополагающий документ по всем направлениям деятельности. Решение задач, поставленных президентом, ежедневно требует от нас усердного труда».
Отдельной темой делового понедельника стало проведение общегородского субботника по санитарной очистке территорий. Руководитель исполкома города А. Белодуров сообщил, что в минувшую субботу на полигон было вывезено 139 тонн мусора, посажено 256 деревьев в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
О том, как осуществляется ремонт дорожного полотна на городских улицах, доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи М. Конков. По его словам, ремонтные работы завершились на улице Нефтяников (в общей сложности потрачено 38 миллионов рублей), а также на улицах Воровского и Вахитова. В настоящее время дорожники работают на Гафиатуллина, Герцена, Энгельса и Советской.
«В этом году на реконструкцию дорожного покрытия выделено более 250 миллионов рублей - это беспрецедентный случай для нашего города. Хоть с небесной канцелярией договаривайтесь, но ремонтные работы нам нужно выполнить в срок, качественно и в полном объёме, несмотря на дождливую погоду», - поставил задачу глава района.
Усилить работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий - такая задача была поставлена перед сотрудниками ГИБДД. За прошедшие девять месяцев в городе и районе произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли, 122 - получили ранения. Наибольшее число аварий зарегистрировано в августе и начале сентября. Об этом на деловом понедельнике сообщил и.о. начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Бугульминскому району Р. Садыков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5