Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый дорогостоящий прибор появился в стоматологическом отделении Бугульминской ЦРБ

Дентальный цифровой рентгеновский аппарат появился благодаря гранту компании «Татнефть». 

Арсенал оборудования стоматологического отделения Бугульминского ЦРБ пополнился новым дорогостоящим прибором - дентальным цифровым рентгеновским аппаратом «Smart Plus» с функцией компьютерного томографа. Инновационное оборудование появилось благодаря гранту компании «Татнефть». 

Теперь разобраться в причинах недуга, составить план врачебных мероприятий и провести лечение будет гораздо проще. В отличие от классических рентгеновских снимков современный прибор позволяет увидеть структуру проблемного места в трехмерной проекции, под разными углами. 

Всего за одно сканирование устройство воспроизводит точную объемную реконструкцию челюстно-лицевой области пациента и составляет от 600 до 1200 проекций зоны исследования. На сегодняшний день это самый точный метод исследований.
Если раньше на осмотр пациента, рентгеновскую съемку, проявку пленки и заполнение необходимых формуляров уходило около получаса, то сейчас вся процедура занимает от силы 3-5 минут. 

Исследования на аппарате включены в  программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7