Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый центр МРТ в Чистополе готов принимать первых пациентов

В Чистополе сегодня открылся новый медицинский диагностический центр с оборудованием для магнитно-резонансной томографии. Появление высокотехнологичного аппарата - это знаковое событие, так как ранее для проведения такого обследования чистопольцы были вынуждены ездить в Казань, сообщает ИА «Татар-информ». Министр здравоохранения республики отметил, что исследования для больных будут проводиться на бесплатной основе. Появление...

В Чистополе сегодня открылся новый медицинский диагностический центр с оборудованием для магнитно-резонансной томографии. Появление высокотехнологичного аппарата - это знаковое событие, так как ранее для проведения такого обследования чистопольцы были вынуждены ездить в Казань, сообщает ИА «Татар-информ».

Министр здравоохранения республики отметил, что исследования для больных будут проводиться на бесплатной основе. Появление центра для МРТ поднимает диагностику на качественный уровень. Сегодня она нужна практически в 100 процентах случаев для окончательной постановки диагноза, для последующего наблюдения и периода восстановления.
«Качество жизни зависит от качества медицины и образа жизни. Отсутствие качественной диагностики может привести к большим затратам и серьезным последствиям», - в свою очередь добавил Дмитрий Иванов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5