Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый сезон в Бугульминском театре начнется с гастролей

Новый – 88-ой театральный сезон баталовцы начнут с гастролей и участия в фестивале «Нескучная классика».

В Бугульминском драматическом театре им. А.В. Баталова состоялось собрание коллектива. Директор театра Владислав Павлович Юдин озвучил итоги прошлого сезона, рассказал о планах на будущее, познакомил собравшихся с молодыми актерами, совсем недавно пополнившими труппу.

Новый – 88-ой театральный сезон баталовцы начнут с гастролей и участия в фестивале «Нескучная классика». Он пройдет в сентябре в городе Борисоглебске Воронежской области. Бугульминцы представят на фестивале трагикомедию «Скрипка Ротшильда». Показы постановки по рассказу А.П. Чехова запланированы также в рамках гастрольной деятельности в Вольске (Саратовская область) и Камышине (Волгоградская область).

«Спектакль «Скрипка Ротшильда» серьезный, глубокий, – написал в своей статье «Какие страшные убытки!», вышедшей в газете «Экран и сцена», театральный критик, неоднократный член экспертных советов и жюри фестиваля «Золотая маска» Владимир Спешков. «И есть в нем очень важные слова из уст Бронзы: «Если ли бы не было ненависти и злобы, люди имели бы друг от друга громадную пользу», - отметил он.

В театре имени А. Баталова Владимир Спешков побывал в конце апреля этого года. Ранее спектакль посмотрела еще одна критик – Татьяна Тихоновец. Она дала полный разбор постановки, особо отметив игру актеров, авторскую музыку.

Еще одно важное событие, связанное с этой постановкой произошло в марте. За исполнение роли Марфы в спектакле «Скрипка Ротшильда» актриса нашего театра Лейсан Хабибуллина стала лауреатом республиканского театрального конкурса-премии «Тантана» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Об этом сообщается на странице театра в социальных сетях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5