Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новое в сентябре: россиянам предложили летать налегке

С 29 сентября авиакомпании смогут брать плату с пассажиров за провоз багажа. Правда, не со всех. Это предусмотрено в Федеральном законе от 29 июля 2017 года № 228-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части провоза багажа". Лишние расходы за перелет затронут только тех, кто купил невозвратные...

С 29 сентября авиакомпании смогут брать плату с пассажиров за провоз багажа. Правда, не со всех. Это предусмотрено в Федеральном законе от 29 июля 2017 года № 228-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части провоза багажа".

Лишние расходы за перелет затронут только тех, кто купил невозвратные билеты. Для возвратных тарифов багаж до 10 килограмм будет бесплатным. Сверх этой нормы авиаперевозчик назначает плату уже на свое усмотрение. Также, по новому закону, габариты ручной клади должны позволять разместить ее в салоне самолета. И предусмотрено право перевозчика расторгнуть договор на перевозку в одностороннем порядке в случае, если пассажир отказывается оплатить провоз багажа на новых условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7