Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Невкусно, горько, противно…

День трезвости прошёл в Бугульме. В парке на улице Красноармейской на основной импровизированной сцене - большое мероприятие. Программа была составлена отделом по делам детей, молодёжи, спорту и туризму, а также антинаркотической комиссией и включала в себе работу на нескольких площадках. Фоторепортаж ЗДЕСЬ Но сначала «Бугульминская газета» при помощи информационно-развлекательного сообщества...

День трезвости прошёл в Бугульме. В парке на улице Красноармейской на основной импровизированной сцене - большое мероприятие. Программа была составлена отделом по делам детей, молодёжи, спорту и туризму, а также антинаркотической комиссией и включала в себе работу на нескольких площадках. Фоторепортаж ЗДЕСЬ

Но сначала «Бугульминская газета» при помощи информационно-развлекательного сообщества «Бугульма» в социальной сети Вконтакте( vk.com/bugulma_city) провели социологический опрос на тему «Как часто вы употребляете алкоголь?»

Результаты более чем любопытные. Но пока опрос еще не закрыт, опубликовывать эти данные рано. Чуть позже будет анализирующий материал.

А между тем за восемь месяцев текущего года по вине нетрезвых водителей в Татарстане произошло 228 ДТП, в результате которых 37 человек погибли и 300 получили травмы. Сотрудники ГИБДД выявили около 12 тысяч водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. А сколько ещё осталось вне поля зрения?

Статистика ужасающая и в отношении свершения других преступлений. Сводки МВД республики ежедневно пестрят сообщениями, где особой строкой выделено «находился в состоянии алкогольного опьянения». И таких преступлений большинство.

На празднике трезвости все только и говорили о том, что жизнь прекрасна и без алкоголя. А умудрённые жизненным опытом пожилые женщины, категорично и решительно заявляли, что это «зелёный змий» - зло:

- Пьяные - дурные. У меня много знакомых, кто, дружа с водкой, потом плохо кончил, - рассказала пенсионерка Александра Семелева.

Юные девчонки из первой школы поделились, что уже несколько раз встречали на улице пьяных:

- Очень жалко их, но и противно тоже. Они такие худые, грязные и некрасивые, - наперебой отвечали Ксения Моргачёва и Ангелина Говорова.

- А я попробовала однажды вино на язык. Это фу - невкусно, горько, - призналась одна. - Никогда не буду пить алкоголь!

- Вы знаете какой сегодня день?, - спрашиваю у двух мальчишек.

- Да. День трезвости. Значит можно веселиться, бегать и прыгать. И не пить спиртные напитки: водку, пиво, вино. Пьяные омерзительные, к ним даже притрагиваться не хочется, - морщатся Никита Богданов и Артём Шаров.

- Трезвость - это ещё и здоровый образ жизни, - поддерживает бугульминцев Марина Солдатова, директор Центра культурно-просветительской работы. - Это соки, лимонад, вода, квас. Ну и бокал вина можно выпить изредка только для здоровья.

А в это время со сцены звучит музыка, которая доносится в каждый уголок парка. На спортивной площадке ребята из школы-интерната для детей с нарушениями слуха сдают нормы ГТО. Творческие коллективы Дворца молодёжи танцуют и поют. Прохожие испытывают на себе тест-трубки от сотрудников ГИБДД. Дети на игровой площадке наслаждаются жизнью, а родители их улыбками. И всё это без капли алкоголя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X