Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Несколько советов жителям Бугульмы, как прийти в себя после бурного застолья

Если вы проснулись на следующий день и чувствуете себя ужасно, значит накануне до этого вы здорово повеселились. Теперь придётся избавляться от последствий.

Самое логичное решение — обезболивающие. Предпочтительнее те, которые содержат парацетамол, так как аспирин раздражает желудок и может усилить слабость и плохое самочувствие. Запивая обезболивающее, не жалейте воды. Один, а то и два стакана помогут обезвоженному организму прийти в норму.

Миф о том, что похмелье лучше всего убивается новой порцией алкоголя, стоит развеять как можно скорее. Доктора советуют вообще не потреблять алкоголь в течение нескольких суток после тяжёлых последствий, чтобы дать организму восстановиться. Учитывая самочувствие во время похмелья, следовать этому совету не сложно.

Рассол из-под кислой капусты и соленых огурцов - исконное русское средство от похмелья. И одно из самых лучших: в нем содержится оптимальный состав минералов и соли, который восстановит нехватку потраченных на веселье веществ.

Куриный бульон тоже неплохо справляется с похмельем. Несомненный плюс бульона - восполнение потери солей и жидкости. При этом пить его нужно горячим, перчёным и слегка подсоленым.

Тан, айран, кефир - любые кисломолочные продукты - еще одно отличное и стопроцентное средство для перегруженного вчерашними излишествами желудка и кишечника. Такие продукты обеспечивают организм протеином, витаминами и минералами, и все это благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Плюс восстанавливает силы.

Советы:

  1. Не старайтесь избавляться от похмелья новой порцией алкоголя — будет только хуже.
  2. Обезболивающие на основе парацетамола предпочтительнее аспирина.
  3. Вода ещё важнее, чем прежде. Пейте столько, сколько можете себя заставить.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5