Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя мужества проходит и в Бугульме

На днях в ОМВД России по Бугульминскому району в рамках акции «Неделя мужества» был организован «День открытых дверей» для старшеклассников школы № 8. Ребят познакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистического центра, музеем Отдела и другими подразделениями ОВД. Начальники сменыДежурной части майор полиции Айрат Сафинакцентировал внимание ребят на том, что в...

На днях в ОМВД России по Бугульминскому району в рамках акции «Неделя мужества» был организован «День открытых дверей» для старшеклассников школы № 8.

Ребят познакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистического центра, музеем Отдела и другими подразделениями ОВД.

Начальники сменыДежурной части майор полиции Айрат Сафинакцентировал внимание ребят на том, что в сутки в «дежурку» может поступить болеесотни звонков и сообщений о происшествиях и преступлениях. Поэтому для начальникасмены дежурной важно четко организовать работу соответствующих служб, в считанные минуты направить на место происшествия следственно - оперативную группу.

Со спецификой работы Следственного Отдела, Экспертно- криминалистического центра, Отдела дознания школьников ознакомили руководители соответствующих подразделений.

Председатель Совета ветеранов ОМВД Владимир Паршин провел для ребят экскурсию по музею. Рассказал о тех, кто стоял у истоков бугульминской милиции. Ознакомил с образцами вооружения, милицейской формы разных лет.

По признанию школьников, они увидели работу бугульминских полицейских «изнутри». Многие из них подумывают от том, чтобы по окончании школы поступить в юридические ВУЗы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7