Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя мероприятий по ПДД «Азбука дорожного движения»

На протяжении длительного времени в детском саду №27 «Золотой ключик» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В средней группе №1воспитатель Е.В Безбородова и музыкальный руководитель О.А. Маликова провели мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Азбука дорожного движения», с приглашением детей второй младшей группы №1 - воспитатель Шамонина С.А. Праздник проводился с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знаков.

Всем детям праздник пришелся по душе. Они получили море положительных эмоций. И на память, Светофорчик подарил каждому ребенку интересные и запоминающиеся подарки.

 

Фото и текст: воспитатель средней группы №1 Е.В.  Безбородова

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5