Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя грудного вскармливания – в Бугульме

С 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Цель акции - информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребёнка. Грудное вскармливание - наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

Врачи рекомендуют исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после - продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Кроме того, специалисты отмечают, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов.

Необходимо обеспечить улучшение питания младенцев, их рост и развитие, а также укрепление здоровья. Всё это должно способствовать повышению процента выживания детей грудного и раннего возраста. Подчеркивается также важность предоставления каждой матери поддержки, необходимой ей для выполнения этой важной роли.

В эту неделю в детских лечебных учреждениях города проводятся мероприятия, посвящённые защите, поощрению и поддержке грудного вскармливания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5