Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя без воды: Водоканал Бугульмы прокомментировал критику местных жителей

В последнее время огромное количество жалоб от населения, частые аварии на сетях водоснабжения, необоснованные штрафы.

Жители Зеленой рощи на срок более недели остались без воды. Ситуации по отключению водоснабжения в Бугульме и районе прокомментировала директор ООО «Бугульма-водоканал» Лия Ваганова.  

«В деревне Зеленая роща поступили жалобы на слабое давление и при обследовании были обнаружены порывы. В связи с тем, что устранение порыва затруднялось наличием дренажных вод, мы заменили порядка 200 метров сетей. Работы проводили в 2 этапа – между ними подачу воды возобновляли. Сегодня с утра отключили воду, потому что меняли запорную арматуру. Работы сегодня завершим и воду запустим», - сказала Лия Ваганова.

В микрорайоне Кирзавод также произошло отключение холодного водоснабжения на срок более суток. Директор городского водоканала отметила, что в связи с частыми порывами на территории, начиная от улицы Герцена, 111 до Дворца молодежи, была заменена труба.

«На период замены трубопровода произвели отключение подачи холодного водоснабжения. Водозабор продолжал работать, полного отключения не было», - добавила Лия Ваганова.

В последнее время предприятие регулярно попадает в зону критики – огромное количество жалоб от населения, частые аварии на сетях водоснабжения, необоснованные штрафы. Плюс ко всему, в ряде населенных пунктов района демонтировали уличные колонки для воды. В администрации проанализировали и насчитали 11 таких населенных пунктов.

«Я уже осведомлен, что правоохранительные органы к вопросу подключились. Виновников мы точно найдем, и они точно будут наказаны. Так нельзя. Самое большое количество обращений в мою интернет-приемную – это жалобы на действия водоканала. Пока вы не начнете вкладываться в инфраструктуру, наши сети так и будут оставаться в плачевном состоянии. Я прошу навести порядок», - обратился к руководителю водоканала Линар Закиров.

Видео: пресс-служба БМР.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Неделя без воды: Водоканал Бугульмы прокомментировал критику местных жителей

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7