Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Не платите за горячую воду и тепло? Тогда мы идём к вам!

Более 184 млн. рублей задолжали бугульминцы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. И это, не считая долгов юридических лиц. Бугульминское ПТС совместно со службой судебных приставов проводят рейды по квартирам и домам должников. 27 марта они посетили девять квартир. По трём адресам были наложены аресты на имущество неплательщиков....

Более 184 млн. рублей задолжали бугульминцы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. И это, не считая долгов юридических лиц.

Бугульминское ПТС совместно со службой судебных приставов проводят рейды по квартирам и домам должников. 27 марта они посетили девять квартир. По трём адресам были наложены аресты на имущество неплательщиков. Проведена разъяснительная работа.

Выяснилось, что многие должники - вполне благополучные граждане, имеющие возможность своевременно оплачивать коммунальные услуги. Были и те, у кого долги образовались из-за отсутствия работы. На предложение участников рейда устроиться в организацию ЖКХ, где есть вакансии, ответили, что работать там не будут - это, якобы, испортит их репутацию. Есть среди должников матери-одиночки, которые воспитывают двоих и более детей, и граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Данные рейды будут осуществляться еженедельно. Кроме того, с 1 января этого года ОАО «Бугульминское предприятие тепловых сетей» на основании двухстороннего договора начало направлять сведения по задолженности населения за горячее водоснабжение и отопление в национальное бюро кредитных историй.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7