Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Названы самые угоняемые в Татарстане марки машин

В Татарстане за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 134 кражи автомототранспорта. Раскрываемость преступлений этой категории составила почти 59%. Также в текущем году снизилось количество угонов транспортных средств с 358 до 297 фактов, а раскрываемость выросла до 90%. "Вечерние и ночные показатели связаны с "пьяными" угонами с целью покататься или доехать...

В Татарстане за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 134 кражи автомототранспорта. Раскрываемость преступлений этой категории составила почти 59%.

Также в текущем году снизилось количество угонов транспортных средств с 358 до 297 фактов, а раскрываемость выросла до 90%.

"Вечерние и ночные показатели связаны с "пьяными" угонами с целью покататься или доехать до дома. По месту совершения большинство краж и угонов происходит с улиц - примерно 70%, около 10% - из дворов домов, 8% - из гаражей", - сообщает пресс-служба МВД РТ.

Чаще всего угоняют машины отечественного производства, а также "Фольксваген Эскорт", "Деу Нексия", "Хундай Акцент", "Хундай Солярис", "Шевроле Круз". Среди дорогостоящих авто в этом году угоняли "Ягуар", "Лексус", "Инфинити", "Мицубиси Аутлендер", "Ниссан Тиана" и "Тойота Рав 4".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X