Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Названы главные ошибки при заправке машин

Даже опытные автомобилисты совершают некоторые ошибки, когда заезжают на заправку.

Эксперты назвали основные ошибки, которые допускают автолюбители, заправляя свои машины.

Неподходящее топливо - одна из основных. Владельцы авто на заправке путают вид топлива, заправляя “дизель” бензином и наоборот. Причины - спешка и невнимательность. 

Также машину необходимо заправлять только при выключенном моторе, но многие не глушат автомобиль, заправляя его. Последствия могут быть разные: от вышедшей из строя бортовой электроники, до вспышки в бензобаке и сгоревшего авто. 

Еще одна ошибка - заправка до переполненного бака. Топливо может начать вытекать через пробку на ухабах, а в жару вытечет даже из стоящей машины, расширяясь под действием жара. Это может привести к возгоранию. 

Забытый в баке “пистолет” не такая уж редкая ошибка, как может показаться. В интернете таким рассеянным водителям посвящена масса видеороликов. Кстати, автолюбителям за такой проступок грозит наказание и оплата поломанного оборудования АЗС. 

Автомобилисты также часто становятся жертвами воров, которые периодически подкарауливают водителей, отправившихся оплачивать заправку и забывших заблокировать двери машины. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7