Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Научиться, чтобы не уволиться - новый лозунг бугульминцев

На волоске от увольнения. В Бугульминском районе проходит программа «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения». Центр занятости населения и ОАО «БЭНЗ» направили на подобное обучение 40 работников данного предприятия. Профессиями "наладчик станков и манипуляторов с программным управлением" овладели 5 человек, "токарь 2-3 разряда" - 35...

На волоске от увольнения. В Бугульминском районе проходит программа «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения».

Центр занятости населения и ОАО «БЭНЗ» направили на подобное обучение 40 работников данного предприятия. Профессиями "наладчик станков и манипуляторов с программным управлением" овладели 5 человек, "токарь 2-3 разряда" - 35 человек.

Накануне прошёл итоговый квалификационный экзамен у «токарей». Всё, как в настоящих учебных заведениях - экзаменационные билет, строгая комиссия. Слушатели курсов показали высокий уровень подготовки. Доказательство тому - итоговая ведомость успеваемости. До этого экзамен сдали «наладчики».

Теперь у каждого в руках свидетельства установленного образца о присвоении квалификационного разряда.

Следует отметить, что при поддержке данной программы предприятие получило возможность сохранить рабочие места для работников, находящихся под риском увольнения, сообщает сайт Центра занятости населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5