Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нацпроекты воспитывают патриотизм среди детей и молодежи Татарстана

Проект направлен на усиление личностной значимости патриотизма.

С этого года в состав национальных проектов включены 45 региональных проектов, в частности начата реализация 2 новых - «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» в составе нацпроекта «МСП». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Проект по патриотическому воспитанию, финансируемый из республиканского бюджета, предусматривает усиление воспитательных компонентов в учебной и методической литературе, в содержании уроков, во внеучебной деятельности, в системе дополнительного образования при участии Министерства образования и науки РТ и Министерства по делам молодежи РТ.

Региональный проект направлен на формирование принципов и приоритетов государственной молодежной политики по воспитанию гражданственности и патриотизма, на обеспечение преемственности поколений, поддержку патриотических проектов и общественных инициатив.

Планируется провести республиканские военно-спортивные игры «Победа», «Зарница», «Отчизны верные сыны», выезд поисковых экспедиций на места гибели советских солдат в кровопролитных боях времен Великой Отечественной войны.

Проект направлен на усиление личностной значимости патриотизма, его цель - знакомство с историей государства, подготовка к служению в армии, воспитание у молодого поколения чувства глубокого уважения и любви к Родине, гордости за страну, сохранение взаимосвязи между поколениями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7