Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Национальная радиостанция «Китап» в каждом смартфоне

Любой желающий может набрать в поисковике „Национальное радио Китап“, и загрузить его на свой смартфон.

Национальное радио «Китап» воспроизводится на любом смартфоне в мобильном приложении. Этой новостью поделился главный редактор Алмаз Миргаязов.
По его словам, разработаны мобильные приложения для смартфонов на базе Android и iOS. Любой желающий может набрать в поисковике „Национальное радио Китап“, и загрузить его на свой смартфон. С 1 мая приложения появились в Play Market и App Store.
Мобильные приложения удобны для прослушивания радио заграницей, ведь они не могут слушать FM-радиостанции в Казани. В эфире планируется воспроизведение песен, соответствующих духу нации, которые знает каждый татарин с детских времен. Иногда слушателям будут представлены произведения художественной литературы, отобранные по определенным требованиям. В радиоэфире должны звучать только лучшие отрывки из произведений, которые будут интересны большинству слушателей», - сказал собеседник.
В данный момент у радиостанции «Китап» нет возможности вещать на FM-частоте из-за отсутствия лицензии. Документы готовы, частота выделена, однако ввиду угрозы распространения Covid-19, а также объявленными президентом нерабочими днями, Роскомнадзор работает не в полном объеме.
Радио будет вещать на FM-частоте 98,6 МГц. Ранее были запланированы более ранние сроки, но сейчас может появится лишь в сентябре-октябре этого года. «Мы регулярно обращаемся в Роскомнадзор и постоянно напоминаем о себе», - сказал Алмаз Миргаязов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7