Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Настройка работы алгоритма по верификации паспортов полей

Ежегодная паспортизация сельскохозяйственных полей стартовала в этом году в новой Геоинформационной системе – модуль ГеоИС «Агрополия».

27-28 мая состоялось выездное исследование с целью проверки работы алгоритма по верификации сельскохозяйственных полей.

Ежегодная паспортизация сельскохозяйственных полей стартовала в этом году в новой Геоинформационной системе – модуль ГеоИС «Агрополия». Модуль предлагает СХТП удобные инструменты и широкий функционал для самостоятельного проведения паспортизации полей.

Верификация загруженных паспортов осуществляется с помощью алгоритма на основе искусственного интеллекта, который использует данные космических снимков и позволяет определить автоматически соответствует ли заявленная в паспорте информация о посеянных культурах действительности.

Для обеспечения корректной работы алгоритма проводятся выездные проверки в 5 климатических зонах Республики Татарстан. Сотрудники АО «РИВЦ» выбирают контрольные и сомнительные поля и используют мобильное приложение «Сбор данных» для внесения корректной информации прямо на месте.

27-28 мая была осуществлена проверка 30 сельскохозяйственных полей, на основе полученных результатов будут внесены изменения в работу алгоритма, что обеспечит качественное проведение верификации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7