Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нарушения на чужбине

Городская прокуратура продолжает следить за исполнением законов, касающихся иностранцев. В ходе очередной проверки вновь обнаружены нарушения. Приезжие граждане давно под пристальным вниманием правоохранителей, которые зорко следят за террористической безопасностью населения. Проводятся беседы с представителями диаспор на предмет недопущения розни на межнациональной почве, выявляются места, где незаконно трудятся или проживают уроженцы...

Городская прокуратура продолжает следить за исполнением законов, касающихся иностранцев. В ходе очередной проверки вновь обнаружены нарушения.

Приезжие граждане давно под пристальным вниманием правоохранителей, которые зорко следят за террористической безопасностью населения. Проводятся беседы с представителями диаспор на предмет недопущения розни на межнациональной почве, выявляются места, где незаконно трудятся или проживают уроженцы соседних стран, уточняется количество иностранцев в городе и сельских поселениях. В результате этой работы чуть ли не ежемесячно составляются протоколы об административной ответственности или заводятся уголовные дела. С начала года уже зарегистрировано немало случаев, связанных с фиктивной пропиской и постановкой на учёт приезжих, а также другими правонарушениями.

- Сотрудники прокуратуры совместно с отделом по вопросам миграции ОМВД России по Бугульминскому району проверили соблюдение законодательства в сфере привлечения иностранцев к трудовой деятельности в ООО «Стройсервис». Установлено, что о расторжении договора с уроженцем Армении не было сообщено в срок в миграционную службу. Хотя работодатели, нанявшие иностранных граждан, обязаны уведомлять о заключении и прекращении с ними трудовых договоров. На директора организации внесено представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, - сообщила помощник горпрокурора Диана Юнусова.

По словам служителя Фемиды, аналогичные несоблюдения законодательства были выявлены на заводе по производству оборудования для нефтегазовой промышленности. На ответственных лиц также внесено представление.

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7