По приезду огнеборцы обнаружили, что двухкомнатная квартира, где наблюдалось значительно задымление, расположена на пятом этаже, кирпичного, 5-ти этажного многоквартирного жилого дома. Жилье не газифицировано, электрическое освещение отсутствует, АПС не оборудовано.
Соседи пояснили, что в помещении, возможно, находится хозяйка квартиры. Входная металлическая дверь была открыта, о помощи никто не просил.
В ходе тушения пожара первым отделением в квартире найден очаг возгорания, в квартире никого не обнаружено.
Пожар потушен, огнем повреждены вещи, помещения квартиры закоптились.
Как сообщил корреспонденту «Бугульминской газеты» начальник ОНД и ПР по Бугульминскому муниципальному району Юрий Хребет, причина пожара в неосторожном обращении с огнем неустановленных лиц
Фото ОНД и ПР по БМР