Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Надо ремонтировать образцово!»

В рамках строительной среды состоялось очередное выездное совещание с участием главы муниципального района, мэра Бугульмы Линара Закирова. Градоначальник проинспектировал несколько объектов строительства и капитального ремонта, участвующих в реализации республиканских программ. Первым делом побывали в посёлке Плодопитомник, где идёт строительство нового клуба на 50 посадочных мест. Здесь завершена кладка стен из...

В рамках строительной среды состоялось очередное выездное совещание с участием главы муниципального района, мэра Бугульмы Линара Закирова.

Градоначальник проинспектировал несколько объектов строительства и капитального ремонта, участвующих в реализации республиканских программ.

Первым делом побывали в посёлке Плодопитомник, где идёт строительство нового клуба на 50 посадочных мест. Здесь завершена кладка стен из современного кирпича. Бригада кровельщиков полностью произвела монтаж скатной крыши. Плотники завершают черновую отделку потолков и попутно утепляют их. После того, как полностью установят окна, наружные двери и проведут электричество, подрядчик займётся внутренней отделкой. Завершится строительство культурного объекта благоустройством территории. Всего на возведение клуба выделено около шести млн. рублей. Строится он по такому же проекту, как в деревне Батыр, введённый в эксплуатацию два года назад.

Кстати, из здания бывшего плодопитомнического Центра культуры планируется перевести ФАП в другое место, в помещении произвести реконструкцию под жильё и поселить молодую семью.

Кипит работа и на строительстве 38-квартирного многоэтажного дома на улице Сельхозтехника. Объект возводится по программе переселения граждан из аварийного жилья. Подрядчики завершили кладку здания и установили кровлю. Сейчас ведутся работы по монтажу электрики, подводятся коммуникации, строители завершают утепление фасада. Есть небольшое недофинансирование, в результате - отставание от графика. Однако коллектив ООО «Стройсервис» обещает сдать объект в эксплуатацию согласно плану. Для этого подрядчик приобрёл штукатурную станцию, способную значительно ускорить процесс изготовления необходимого отделочного материала. Это ускорит ход строительных работ.

Участники выездного совещания побывали и на ряде других объектов, где идёт капремонт. Они ознакомились с ходом работ в двухэтажных домах 1, 3, 5 на улице Фрунзе. В них предстоит произвести замену систем теплоснабжения, горячего водоснабжения, электрооборудования, также капитально отремонтировать систему водоотведения и обновить фасады зданий. Линар Закиров попросил управляющего ТСЖ «Нефтяник» Ивана Неклюдова, чья организация занята капремонтом на этих объектах, обратить большое внимание и на благоустройство.

- Надо образцово ремонтировать не только эти жилые здания, но и привести в надлежащий порядок прилегающую к ним территорию, подготовить и провести праздник двора, - сказал глава.

Во время объезда мэр города успел пообщаться и с жителями дома № 12 на улице Радищева. От них он узнал, что капремонт, сделанный несколько лет назад ТСЖ «Нефтяник», оказался некачественным: кровля протекает, отделка облетает, весной в подъезде сыро, углы мокрые, по окнам течёт. По их словам, куда только они ни обращались, но результатов никаких. Глава дал распоряжение управляющему ТСЖ Ивану Неклюдову устранить все недостатки в ближайшие дни, удовлетворив просьбы жителей.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7