Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Национальный проект позволит предпринимателям из РТ развить экспорт

Расширить географию бизнесменам поможет участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж».

Программу проводит Центр поддержки экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Она открывает для малого и среднего бизнеса возможности для выхода на международные рынки и укрепления имеющихся позиций экспортеров.

В программу «Экспортный форсаж» взодят шесть модулей. Каждый из них занимает два дня. Также в программе есть межмодульные периоды, когда предприниматели делают задания. В этом им помогают наставники. 

В рамках программы бизнесмены овладеют методикой создания экспортного проекта на всех этапах - от выбора рынка до расчета логистического маршрута, уточняют в пресс-службе Министерства экономики Татарстана.

Высоко оценила программу первый заместитель гендиректора Фонда поддержки предпринимательства РТ – руководитель Центра «Мой бизнес». Линара Бурханова. Она отметила, что программа помогает предпринимателям в формировании системного подхода к структурированию внешнеэкономического проекта.

Очное обучение пройдет в Центре поддержки экспорта, в нем будут участвовать аккредитованные тренеры Школы экспорта РЭЦ.

Учеба по программе бесплатная, но число мест ограничено. Чтобы пройти обучение, нужно зарегистрироваться на цифровой платформе МСП.РФ. Заявки принимаются до 19 мая. Телефон для справок: +7(843)222-90-60.

Напоминаем, что национальные проекты реализуют в РФ по инициативе президента Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7