Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Начинающая журналистка из Бугульмы рассказала, как прославиться не выходя из дома

Как сильно за небольшой период времени изменились технологии, которыми мы пользуемся каждый день. Благодаря интернету стерлись границы между странами, океанами, материками: люди могут не только пообщаться, но и прославиться на весь мир, не выходя из дома.

Самый популярный среди молодежи способ для этого - сайт YouTube («Ютуб»). Только ленивый из числа представителей подрастающего поколения не видит себя популярным видеоблогером, получающим миллионы за пятиминутный ролик.

Свой канал на YouTube создают, чтобы почувствовать себя настоящим телеведущим, журналистом или блогером*. В нем можно просто рассказывать истории, петь, танцевать, читать стихотворения, и это увидят сотни людей.

Есть популярные каналы и у средств массовой информации. Все самое интересное, что происходит на городских мероприятиях, ответы первых лиц, выступления артистов, открытия выставок можно оперативно найти именно там. Видеоряд позволяет читателям наглядно оценить то, о чем написали журналисты в газете.

Для молодежи YouTube отличный способ самореализации, поиска себя, а еще новых друзей в интернете. Так произошло и с моей подругой, бугульминкой - ныне первокурсницей Альметьевского политехнического техникума Зариной Гимаевой.

- Сначала мне просто нравилось смотреть каналы популярных блогеров. А позже поняла, что хочу попробовать себя в этом. Самое сложное - придумать идею. Хочется того, чего прежде никто не делал, или того, в чем была бы уверена. Потом приступила к поискам программ для редактирования, - поделилась она. - Порой идеи приходят во время просмотров моих любимых видеоблогеров: Кирилла Черкасова, Алины Трофимовой, Руслана Тушенцова, Юлика, Димы Ермузевича.

Для Зарины YouTube - способ раскрыться перед окружающими. Она всегда переживает из-за только что снятых материалов. В первую очередь ждет оценки родителей, друзей, а потом уже зрителей.

- Конечно, близкие всегда говорили только хорошее о моих работах. А вот некоторые комментарии в интернете заставляли задуматься о завершении еще даже не начавшегося проекта. Видеоблогеры, которые давно окунулись в этот мир, чаще всего просто не обращают внимания на грубых людей, но не для новичков как я. Поэтому порой удаляю свое загруженное видео. Мне не хочется оставлять материал, даже если он нравился когда-то, но уже не в моде. А еще многое зависит и от настроения, - добавляет собеседница.

Сегодня на канале Зарины Гимаевой всего несколько видео. Сейчас девушка поставила хобби на второе место, ведь учеба важнее. Зато есть время накопить идеи для их реализации на каникулах.

* Тот кто ведет интернет-журнал или интернет-дневник

Кристина ПЛОТНИКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5