Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Начальник отдела ОМВД РФ по Бугульминскому району Ильдар Шакиров рассказал об особенностях службы

Полковник полиции сообщил какие требуются вакансии и о плюсах работы органов внутренних дел.

Начальник отдела ОМВД России по Бугульминскому району, полковник полиции Ильдар Шакиров ознакомил с работой органов внутренних дел, рассказал об условиях и особенностях службы.

Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

Полицейская профессия, появившись на свет в ответ на определенные общественные потребности, приняла на себя тяжелую и нередко опасную заботу о физическом и духовном благополучии человека, причем человека, зачастую преступившего закон.

Сегодня основная задача органов внутренних дел состоит в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, защите законных интересов.

Приветствуем появление в своих рядах специалистов, чья энергия и профессиональные знания будут способствовать в достижении высоких показателей в службе. На сегодняшний день нам требуются участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные службы уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, дознаватели, следователи.

Денежное довольствие

На сегодняшний день денежное довольствие сотрудника первого года службы из офицерского состава составляет 35 тыс. рублей.  После 5 лет службы заработная плата  возрастает в среднем до 40 тысяч рублей. Принцип такой, чем дольше служит сотрудник, тем больше становится его заработная плата. Ежегодно всем сотрудникам выплачивается материальная помощь, в размере месячного оклада. В зависимости от показателей в работе выплачиваются денежные премии, их суммы являются различными и могут достигать 100 % месячного денежного содержания.

Пенсионное обеспечение

Как Вы знаете, в настоящее время пенсионный возраст для гражданского населения повышен, для мужчин он составляет 65 лет, у женщин – 60.

Пенсионное обеспечение сотрудников полиции строится на других принципах. Право на получение пенсии в системе МВД наступает после 20 лет службы. В указанную выслугу лет засчитывается служба в армии и половина срока учебы в гражданском образовательном учреждении.  По достижении выслуги лет, дающей право на получение пенсии, сотрудник имеет возможность продолжить профессиональный рост в рядах полиции, или  сделать новую карьеру в гражданской организации.

После выхода на пенсию сотрудники также не остаются без внимания, возникающие вопросы помогают решать наши ветеранские организации.

Режим работы

Регламент служебного времени предусматривает пятидневную 40 часовую рабочую неделю,  для сотрудников, проходящих службу во вредных условиях - до 36 часов в неделю. Для отдельных категорий сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью от 7 до 15 суток в год. В случае привлечения к работе во внеурочное время переработка компенсируется деньгами или дополнительными днями отдыха.

Отпуск

Предоставляется в зависимости от срока службы и составляет от 40 до 64 календарных дней, что превышает отпуск любого гражданского работника в 2 раза. К отпуску прибавляются дни, которые сотрудник затрачивает для проезда к месту его проведения.

Дополнительно предоставляется отпуск по личным обстоятельствам до 10 дней, к которому дополнительно присоединяется время проезда к месту его проведения (основания предоставления: смерть или тяжелое заболевание близкого человека, рождение ребенка и другие исключительные случаи).

Санаторно-курортное лечение

Сотрудники и члены их семей имеют право на бесплатное лечение,  на получение  путевок для отдыха в оздоровительных организациях МВД России. Десятки ведомственных санаториев располагаются на территории Российской Федерации, начиная от Черноморского побережья и Кавказских минеральных вод, до Владивостока. Для примера, стоимость путевки в санаторий на 21 день (естественно, с лечением и питанием) для сотрудника и членов его семьи не превышает 9 000 рублей.

Решение жилищных вопросов

Сотрудникам, не имеющим собственного жилья, может быть выделена  служебная квартира.

Сотрудникам, проживающим на съемной квартире, осуществляется возмещение расходов за съем квартиры (дома) в размере 3 600 рублей в месяц, для семейных сотрудников эта сумма составляет 5 400 рублей.

Для сотрудников со стажем службы не менее 10 лет  предусмотрена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Размер данной выплаты равен рыночной стоимости квартиры, из расчета 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Возможность получить образование

Конституция Российской Федерации предусматривает, что любой гражданин имеет право получить бесплатно первое высшее образование. Сотрудники органов внутренних дел имеют возможность получить бесплатно как первое, так и второе  высшее образование. Сеть высших образовательных учреждений МВД России дает не только юридическое образование, являющееся наиболее востребованным в системе правоохранительных органов, но и экономическое, а также техническое. Дипломы образовательных учреждений МВД России имеют государственную аккредитацию, высоко ценятся в гражданских организациях.

Обучающимся сотрудникам предоставляется ученический отпуск, который оплачивается в полном объеме.

Страхование сотрудников

Все сотрудники органов внутренних дел застрахованы государством на весь период службы. При наступлении страхового случая, связанного с получением любой травмы, в том числе во внеслужебное время, в быту, сотрудникам выплачивается страховая сумма.

Порядок трудоустройства:

На службу в органы внутренних дел принимаются граждане в возрасте от 18 до 40 лет. К кандидатам предъявляются определенные требования к состоянию здоровья, проводится психологическое тестирование. Образование для сержантского состава должно быть не ниже общего среднего, для офицерского состава - среднее профессиональное или высшее.

Если Вы приняли решение поступить к нам службу, следует посетить отдел полиции, где в кадровом подразделении Вы получите подробную информацию об условиях работы, вакантных должностях и порядке оформления. 

В отделе кадров необходимо представить свой гражданский паспорт; подать заявление с просьбой о поступлении на службу; заполнить анкету; собственноручно написать автобиографию и представить ряд личных документов, список которых будет выдан  сотрудником отдела кадров.

Контактная информация, г. Бугульма, ул. Ленина, 42 тел. 8(85594) 6-76-79; 8(919) 6311383.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5