Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Начальник Главного управления МЧС России по РТ поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите самые искренние поздравления с 372-й годовщиной пожарной охраны России!

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович Романов подписал «Наказ о Градском благочинии» - первый официальный документ о создании профессиональной пожарной охраны.

В течение целого ряда лет благодаря поддержке Президента Татарстана, Государственного Совета и Правительства республики, глав муниципальных образований проводится совместная работа по совершенствованию системы предупреждения пожаров, внедрению передовых технологий и приобретению современной техники.

Но пожарная охрана – это, в первую очередь, ещё и высококвалифицированные специалисты. Простые мужественные парни, с широкой улыбкой и открытым сердцем, прекрасные внешне хрупкие, но крепкие девушки – вот они, современные герои пожарного дела. Каждый день они идут на осознанный риск. 

Я обращаюсь со словами благодарности ко всем, кто служит в территориальных и договорных подразделениях Федеральной противопожарной службы, подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан, ведомственной и частной пожарной охраны, к инспекторам профилактики и Государственного пожарного надзора, к пожарным добровольцам – спасибо за вашу работу!

В этот праздничный день каждый из нас должен вспомнить и о наших коллегах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям. В этом году на основе уникальных архивных материалов в МЧС России создан новый Интернет-ресурс «Книга памяти», посвящённый сотрудникам, погибшим при исполнении профессионального долга.

Я выражаю глубокую признательность нашим дорогим аксакалам, чей неоценимый опыт служит достойнейшим примером и источником профессионального мастерства для молодёжи.

Желаю всему многотысячному коллективу пожарной охраны и нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в службе и труде, роста профессионального мастерства! Пусть ваши родные и близкие всегда дарят Вам понимание и поддержку!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7