Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Земле уроженца Бугульмы космонавта Сергея Рыжикова ждал сюрприз

Сегодня Сергей Рыжиков вернулся на Землю в спускаемом аппарате космического корабля «Союз МС-02». Капсула приземлилась в 14 часов 20 минут по московскому времени в Казахстане, в 147 км от города Жезказган. Время работы экипажа, в состав которого также входили космонавт Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу, на орбите...

Сегодня Сергей Рыжиков вернулся на Землю в спускаемом аппарате космического корабля «Союз МС-02». Капсула приземлилась в 14 часов 20 минут по московскому времени в Казахстане, в 147 км от города Жезказган. Время работы экипажа, в состав которого также входили космонавт Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу, на орбите составило 173 дня.
Космонавтов на Земле встречали авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа. Об этом пишет «Российская газета».
Сергея Рыжикова ожидал персональный сюрприз: сослуживцы, с которыми член экипажа МКС проходил военную службу в Читинской области, по почте отправили ему нераспустившиеся веточки забайкальского багульника, который зацвел к приземлению экипажа.
Напомним, Сергей Рыжиков родился в Бугульме, детство провел в Нижневартовске, благодаря чему северный регион тоже считает его своим земляком. Для космонавта это был первый полет на орбиту.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5