Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На заводе Бугульмы комиссия группы «Татнефть» провела плановую проверку

Члены комиссии осмотрели производственные участки БМЗ, складские и санитарно-бытовые помещения, ознакомились с состоянием спецодежды.

Бугульминский механический завод в рамках плановой проверки постоянно действующей комиссии группы «Татнефть» посетили ведущие специалисты управления промышленной безопасности и охраны труда, управления охраны окружающей среды и экологии, управления энергетики Компании «Татнефть». Вместе с ними завод проинспектировали представители пожарной охраны и территориальной организации Татнефть Профсоюза.
В сопровождении руководителей цехов члены комиссии осмотрели производственные участки БМЗ, складские и санитарно-бытовые помещения, ознакомились с состоянием спецодежды, средств индивидуальной защиты, безопасностью рабочих мест и локальными документами.
Одним из этапов работы комиссии стало учебно-тренировочное занятие по действиям персонала литейного цеха № 3 в случае выброса металла из печи.
Подводя итоги работы председатель комиссии, ведущий специалист отдела промышленной безопасности УПБиОТ исполнительного аппарата ПАО «Татнефть» Рустам Гайфуллин дал положительную оценку проводимым на БМЗ мероприятиям, направленным на укрепление трудовой дисциплины и охраны труда, отметил возросший уровень производственной культуры, чистоту в цехах, ремонт санузлов, душевых и общую атмосферу на предприятии. Эксперты компании также отметили компетентность специалистов, их открытость к диалогу и совместной работе.
Удовлетворили их и итоги учебной тренировки, которые показали знания персоналом завода алгоритма действий в условиях чрезвычайной ситуации.
Вместе с тем было отмечено, что по отдельным направлениям деятельности необходимо продолжать работу, ибо предела для совершенства нет. Самая же серьезная задача, стоящая перед заводчанами, заключается в воспитании у персонала риск-ориентированного мышления, направленного на предупреждение опасных ситуаций и нетерпимого отношения к фактам нарушения требований промышленной безопасности и охраны труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5